当前位置:描写网描写季节春天内容页

俄语作文:春天来啦,这些描写春天的优美句子赶紧背下来

2021-03-23 08:24:59 春天的文章 访问手机版

俄语作文:春天来啦,这些描写春天的优美句子赶紧背下来

我最喜欢的季节——春天

Весна – моя самая любимая пора года. Первые лучи солнца начинают согревать землю. Люди становятся более радостными. На их лицах появляются счастливые улыбки. Конечно, кому нравится пасмурная и сырая погода, если тут ярко светит солнце и все просыпается.

春天是我最喜欢的季节。当第一缕阳光开始照耀大地,人的心情也变得愉悦。人们的脸上露出了幸福的笑容。当然,要是阳光明媚,万物复苏,谁会喜欢阴天、潮湿的天气。

Весна – это пора уборок. Если природа пробуждается, то каждый человек начинает все облагораживать. Начинается уборка и посадка огородов, уборка приусадебных участков. И как бы сложно это не давалось после долгой зимы, все равно приятно находится на улице и понимать, что настало долгожданное тепло.

春天是一个清扫的季节。等到大自然苏醒,大家就开始装点一切。开始大扫除、种植菜园,清理自家园地。尽管漫长的冬天过后清理起来很困难,但呆在户外还是很怡人,你知晓,久违的温暖终于来到了。

С приходом весны не только природа одевает новые наряды. Люди также снимают с себя теплые одежды, пальто и шубы и наряжаются в более легкое одеяния. Женщины и девушки с огромным удовольствием выходят на улицу в красивых платьях, мужчины красуются своими рубашками.  

随着春天的来临,不仅大自然批上了新装,人们也纷纷脱掉保暖衣、大衣、裘皮大衣,穿上了轻便的衣服。女人和女孩们都喜气洋洋地穿着漂亮的服饰上街,男人则炫耀起自己的花衬衫。

Как может не нравиться такая прекрасная пора? Птицы возвращаются в родные края. Открыв рано утром окно, ты слышишь их прекрасное пение, и на душе сразу становится тепло и радостно. Первые лучики солнца начинают нежно целовать щечки, а утренняя свежесть заставляет поскорее проснуться.

这么美好的时光,怎能不爱呢?鸟儿们都回归家园。清晨你打开窗户,听到它们美妙的歌声,一股温暖幸福的感觉油然而生。清晨,第一缕阳光温柔地亲吻着你的脸颊,早晨的清新之气将你从梦中唤醒。

В лесах ручьи начинают бежать еще быстрее и издавать прекрасный звук. Ничего не может сравниться с этим прекрасным временем года.

在森林里,溪水潺潺流淌,发出动人的声响。这样一个美丽的季节是无与伦比的。

Люблю весну. Ее нежное дуновение легкого ветра, журчание ручья  и веселое пение птиц.

我喜欢春天。喜欢它微风拂面,溪水潺潺,鸟儿欢啼。

你知道有哪些描写季节的俄语诗吗?

俄罗斯诗人阿赫玛托娃曾经写过一首诗,其中有一段描写冬天的景色:

“璀璨的冰雪玫瑰

在白色火焰中低垂。

松软,庄严的雪地上

有一道雪橇的辙痕。

记忆中,在某个久远的年代,

我像是与你一同从这路过。”